Auswärtige Lehrgangsorte
Eine Auflistung aller Lehrgangsorte für die am NSI angebotenen Ausbildungs- und Weiterbildungsmodule finden Sie in der folgenden Übersicht. Sollten Sie Fragen zu den Orten haben, sprechen Sie uns gerne an.
Orte
Aurich
Silke Malbrich
c/o Lankreis Aurich
Fischteichweg 7 - 13
26603 Aurich
Tel. 04941 16 1100
Fax 04941 16 1199
Torsten Redenius
c/o Lankreis Aurich
Fischteichweg 7 - 13
26603 Aurich
Tel. 04941 16 1001
Fax 04941 16 1096
Celle
Jockel Birkholz
c/o Stadt Celle
Am Französischen Garten 1
29221 Celle
Tel 05141 121341
E-Mail
jockel.birkholz(at)celle.de
Jörg Brüsewitz
c/o Stadt Celle
Am Französischen Garten 1
29221 Celle
Tel. 05141 123301
E-Mail
joerg.bruesewitz(at)celle.de
Cuxhaven
Hendrik Nintzel
c/o Stadt Cuxhaven
Abt. 1.2
Rathausplatz 1
27472 Cuxhaven
Tel 04721 700581
Fax 04721 700901
Christian Somnitz
c/o Stadt Cuxhaven
FB 100
Rathausplatz 1
27472 Cuxhaven
Tel 04721 700621
Fax 04721 700999621
Göttingen
Joachim Rogge
c/o Stadt Göttingen
Fachbereich Ordnung
Hiroshimaplatz 1 - 4
37083 Göttingen
Tel 0551 400 2168
Fax 0551 400 2995
E-Mail
j.rogge(at)goettingen.de
Dietmar Weiß
c/o Stadt Göttingen
- 11 -
Hiroshimaplatz 1 - 4
37083 Göttingen
Tel 0551 400 2046
Fax 0551 400 2396
E-Mail
d.weiss(at)goettingen.de
Hildesheim
Ingo Froböse
c/o Landkreis Hildesheim
Bischof-Janssen-Straße 31
31134 Hildesheim
Tel 05121 309 2491
Fax 05121 301 309 95 2491
Kathrin Beelte
c/o Landkreis Hildesheim
Bischof-Janssen-Straße 31
31134 Hildesheim
Tel 05121 309 2481
E-Mail
kathrin.beelte(at)landkreishildesheim.de
Cihan Akcay
c/o Landkreis Hildesheim
Bischof-Janssen-Straße 31
31134 Hildesheim
Tel 05121 309 4132
Leer
Martin Kuper
c/o Stadt Leer
- 9.1 -
Rathausstraße 1
26770 Leer
Tel 0491 9782 446
Fax 0491 9782 399
E-Mail
martin.kuper(at)leer.de
Knut Müller
c/o Stadt Leer
- 1.10 -
Rathausstraße 1
26770 Leer
Tel 0491 9782 391
Fax 0491 9782 399
E-Mail
knut.mueller(at)leer.de
Lüneburg
Katharina Künzel
c/o Hansestadt Lüneburg
Am Ochsenmarkt 1
21335 Lüneburg
Tel 04131 3093487
Fax 04131 262673
Uwe Seeger
Gesundheitsholding Lüneburg GmbH
Am Wienebütteler Weg 1
21339 Lüneburg
Tel 04131 60 21060
Fax 04131 60 1028
Meppen
Stefan Andrees
c/o Landkreis Emsland
Ordeniederung 1
49716 Meppen
Tel 05391 44 1343
Fax 05391 44 391342
E-Mail
stefan.andrees(at)emsland.de
Nordhorn
Jörn Richter
c/o Stadt Nordhorn
Bahnhofstraße 24
48529 Nordhorn
Tel 05921 878 384
E-Mail
joern.richter(at)nordhorn.de
Maren Zacher
c/o Landkreis Graschaft Bentheim
Postfach 18 49
48522 Nordhorn
Tel 05921 961411
Osnabrück
Anke Runde
c/o Stadt Osnabrück
Vitischanze
Vitihof 15 A
49074 Osnabrück
Tel 0541 323 3692
Kim Völkers
c/o Stadt Osnabrück
Natruper-Tor-Wall 2
49076 Osnabrück
Tel 0541 323 2161
E-Mail
lehrgangsortsbetreuung(at)osnabrueck.de
Elsbeth Witte
c/o Stadt Osnabrück
Natruper-Tor-Wall 2
49076 Osnabrück
Tel 0541 323 3692
E-Mail
witte.e(at)osnabrueck.de
Peine
Marina Geerts
c/o Landkreis Peine
Rechnungsprüfungsamt
Burgstraße 1
31224 Peine
Tel 05171 4016147
Fax
Wilfried Hofmeister
c/o Stadt Peine
- PR -
Kantstraße 5
31224 Peine
Tel 05171 49 367
Fax 05171 49 374
Rotenburg
Jan Enderstein
c/o Landkreis Rotenburg (Wümme)
Postfach 14 40
27344 Rotenburg/Wümme
Tel 04261 983 2175
E-Mail
jan.enderstein(at)lk-row.de
Stade
Tjorven Plate
c/o Hansestadt Stade
Vorstandsbüro
Hökerstraße 2
21682 Stade
Tel 04141 401 120
Fax 04141 401 122
Farah Bockelmann - Vertreterin -
c/o Hansestadt Stade
Hagedorn 14
21682 Stade
Tel 04141 401 239
Sulingen
Tanja Hollmann-Hespos
c/o Landkreis Diepholz
Postfach 13 40
49343 Diepholz
Tel 05441 9761086
Arno Stabel
c/o Landkreis Diepholz
Postfach 13 40
49343 Diepholz
Tel 05441 9761167
E-Mail
Arno.Stabel(at)diepholz.de
Verden
Gunnar Keller
c/o Landkreis Verden
- 11 -
Lindhooper Straße 67
27283 Verden
Tel 04231 15400
Fax 04231 1510400
Lara Rievers
c/o Landkreis Verden
Lindhooper Straße 67
27283 Verden
Tel 04231 15117
Fax 04231 1510117
Wilhelmshaven
Stefan Thöle
c/o Landkreis Friesland
Lindenallee 1
26441 Jever
Tel 04461 9194020
E-Mail
s.thoele(at)friesland.de